HERMAN (Octave)

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
HERMAN (Octave)
La Vie du bienheureux Alexandre Luzage, gentilhomme italien, autant admirable qu'imitable à toute sorte de personnes. À Douay, De l'Imprimerie de Baltazar Bellere, 1625. Petit in-12, veau, dos à nerfs (reliure fin XIXe s.). Un portrait gravé. Ex-dono manuscrit «Don de l'auteur» au pied du titre. Dos passé; tête des 100 derniers ff. restaurée, avec atteinte à la première ligne de texte de certains ff
Mes ordres d'achat