CRILLON (Louis Athanase de BERTON DES BALBES DE)

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
De l'Homme moral. À Paris, Chez G. Desprez et Veuve Duchesne, 1771. In-8°, veau blond, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. L'abbé de Crillon, agent général du clergé, réfute les théories matérialistes de d?? Holbach et tente de ramener les philosophes au catholicisme
Mes ordres d'achat