DUNOYER de SEGONZAC (André), peintre (1884-1974)

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 220EUR
Deux grands canivets (235 x 356 mm) ornés d'un décor collé et faisant office de cartes de voeux (1948). Voeux d'André Dunoyer de Segonzac à Madame Lacourière. Petite déchirure restaurée au centre de l'une des pièces. JOINT: - trois l.a.s. de D. de S. à Madame Lacourière (1947, 1955 & 1958), respectivement de 2 ff. et 2 pp. in-8°, 1 f. et 2 pp. petit in-4° et 2 ff. et 2 pp. de même format; -- trois cartes postales signées à la même (1959, 1961 & 1964), la deuxième portant le portrait photographique de l'artiste
Mes ordres d'achat