BARBUSSE (Henri), écrivain (1873-1935)

Lot 195
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Une l.a.s. (1918) à «mon cher ami» d'une p. in-4°. Courrier concernant la collaboration littéraire éventuelle de son correspondant au Populaire. JOINT: - un billet dactylographié et manuscrit signé de Barbusse (1932), d'une p. in-8°, sur papier à en-tête; -- une l.a.s. de Henri DUVERNOIS évoquant Francis CARCO et Henri BARBUSSE. ENSEMBLE TROIS PIÈCES
Mes ordres d'achat