DIVERS

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
DIVERS
Ensemble de 33 documents: Edit du Roi imprimé Versailles août 1749, 6p.1/2 in-4° vignette en bandeau, concernant les établissements et acquisitions des gens de main morte; Ensemble de 26 assignats dont 1 de 5 livres signé Dubois, 2 signés Dumez, 1 signé Loegel, 20 assignats de 10 livres signés Taisand et 2 de 25 livres signés James; Billet de 1000 francs Demeter (1941-42), billet de 50 marks 1919, 3 billets du Pérou 1875,1877 et sans date. Diplôme de bachelier en droit décerné à Joseph Lavaur en latin sur vélin, 9 juillet 1725, sceau pendant de cire rouge dans sa boîte
Mes ordres d'achat