ANONYME

Lot 76
Estimation :
250 - 400 EUR
ANONYME
Plan de Colmars 1780 1780. Plan manuscrit. Plume et lavis d'aquarelle. Plan encadré d'un filet à l'encre brune. Parfait état. 248 x 420 mm. Joli plan manuscrit aquarellé de vert et de rouge figurant Colmars (Alpes-de-Haute-Provence) en 1780. La commune est située au confluent du Verdon et de la Lance, à 1 250 m d'altitude. Comprend une légende avec renvois, en haut à gauche, numérotée 1 à 36 et une échelle en toises. Figure le "Fort du Calvaire" et le "Fort St. Martin"
Mes ordres d'achat