TASSIN, Ch. / BEREY, N

Lot 71
800 - 900 €

TASSIN, Ch. / BEREY, N

Description Du Cap De La Croix Isles Ste Marguerite et St Honorat. Paris, N. Berey, ca. 1640. Col. d'époque. Large mouillure dans la partie gauche de la carte. 517 x 370 mm. Carte rare et décorative en coloris d'époque représentant les îles de Lérins ornée d'un cartouche, d'une échelle, d'une rose des vents et de nombreux bateaux. Publiée par N. Berey
Mes ordres d'achat