HONDIUS, J. / TAVERNIER, M

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
HONDIUS, J. / TAVERNIER, M
La Partie Septentrionale du Languedoc. Amsterdam/Paris, ca. 1623-1636. Col. d'époque. Bon exemplaire. Petit trou en bas à droite de la carte restauré, pâles rousseurs. 370 x 497 mm. Belle carte du Languedoc ornée d'un cartouche de titre, d'un cartouche d'échelle, d'armoiries et d'une rose des vents. Sans texte au verso. Publiée dans un atlas composite français. - v.d.Krogt, Atlantes Neerlandici, Vol.1. 4651:1.1
Mes ordres d'achat