ORTELIUS, A. / DIVERS

Lot 67
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
ORTELIUS, A. / DIVERS
Regionis Biturigum exactiss... / Limaniae... [joint) Vue de St. Cloud / Vue de Meudon / Grande vue de la ville de Beaune (Lallemand). Anvers, 1584-1850. Carte en coloris d'époque et rehaussée d'or. Restauration en bas du pli central. 310 x 485 mm. Lot de 4 planches dont une carte: Deux cartes sur 1 planche. La carte de gauche figure le Berry, celle de droite l'Auvergne (Limagne d'Auvergne). Texte en latin au verso. - Koeman, Altantes Neerlandici, vol. III, Ort 29b; Philips, Atlases, 396. - Van den Broecke, Ortelius Atlas maps, 39
Mes ordres d'achat