MANUSCRIT ANONYME Plan de Cours de la Meuze... - Lot 61 - Giquello

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
MANUSCRIT ANONYME Plan de Cours de la Meuze depuis le Grand Remilly jusqu'a Donchery passant par Sedan. Ca. 1736. Beau col. d'époque. Plan manuscrit en 18 segments entoilés. Plume, lavis d'aquarelle et gouache. Très bel exemplaire. 890 x 1230 mm. Très beau plan manuscrit de grand format figurant le cours de la Meuse et les villes de Donchéry, Sedan, le Grand Remilly ainsi qu'un "Camp Retranché" près de Floing
Mes ordres d'achat