LOTTA HANNERZ (NÉE EN 1968)

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
LOTTA HANNERZ (NÉE EN 1968)
Inertia, 2006 Groupe en bois et papier mâché en 3 parties H. 57 cm - L. 49 cm - P. 42 cm Provenance: Galerie Claudine Papillon, Paris. Collection privée Les oeuvres de Lotta Hannerz ne laissent pas indifférents: un peu dada, souvent ironiques et la plupart de temps humoristiques et décalées, ses personnages illusionnistes peints et sculptés jouent habilement avec le trompe-l'oeil et l'illusion, et font osciller le spectateur entre le rire et la stupeur
Mes ordres d'achat