ALEXANDER CALDER (1898 - 1976)

Lot 48
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 68 000EUR
Le Serpent Gouache sur papier Signée et datée 61 en bas à droite 55 x 74,5 cm Provenance: Étiquette au dos de l'oeuvre: Gallery CORCORAN, New York Expositions: 10th anniversaire, Friends of the Corcoran, oct 22 - Nov 21, 1971. Prêt: Mr & Mrs Leonard S. Field Enregistré sous le n° d'archives A10088 à la Fondation Calder, New York
Mes ordres d'achat