Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 33
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
Jeune fille jouant au ballon Huile sur toile Signée en bas à gauche et datée 41. 120 x 110 cm Exposition: Salon d'automne de 1942. Il s'agit d'une esquisse préparatoire définitive avant la réalisation d'une fresque exécutée par Pignon pour l'école des jeunes filles de Creil
Mes ordres d'achat