NATALIA GONTCHAROVA (1881-1962)

Lot 24
2 000 - 3 000 €

Jeune femme au béret rouge (projet de costume) 1932 Gouache et crayon sur papier 46,8 x 31 cm Inscriptions «la casquette à enlever» et «n° 13» en haut à droite. Annotations au dos Provenance: Atelier de l'artiste, Paris. Collection privée, Paris Galerie 1900-2000, Paris
Mes ordres d'achat