PROJET DE TISSUS: BELLE COMPOSITION SUR UN... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PROJET DE TISSUS: BELLE COMPOSITION SUR UN THÈME RUSSE, DANS LE GOÛT DE BILIBINE. 1911 Gouache, encre de Chine sur papier. 29 x 28,5 cm. Signé et daté en bas à gauche. Tampons au revers: «Manufacture Prokhorov Trekhgornaya/Atelier de dessin GRIN» avec la date du 19 janvier 1911.
Mes ordres d'achat