Lot 20
2 000 - 2 500 €
Résultat : 2 000 €

PROJET DE TISSUS: BELLE COMPOSITION SUR UN THÈME RUSSE, DANS LE GOÛT DE BILIBINE. 1911 Gouache, encre de Chine sur papier. 29 x 28,5 cm. Signé et daté en bas à gauche. Tampons au revers: «Manufacture Prokhorov Trekhgornaya/Atelier de dessin GRIN» avec la date du 19 janvier 1911.
Mes ordres d'achat