Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)

Lot 221
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Grand vase en grès en forme de coloquinte à base renflée et long col galbé. Epaisses coulées d'émail rouge sang de boeuf nuancé bleu, violet et vert. Décor de tiges feuillagées en haut-relief (petits éclats et légers manques en bordure des feuilles). Signé sous la base. H. 61 cm - D. 24 cm
Mes ordres d'achat