RARE CENDRIER PORTE-ALLUMETTES En bronze... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
RARE CENDRIER PORTE-ALLUMETTES En bronze doré. La coupelle en laque rouge et or du Japon. Deux petits couvercles à charnières en laque noire du Japon, fleurettes en porcelaine. Très belle qualité de ciselure des bronzes. Travail de Boin Taburet à Paris, fin du XIXe siècle Signé et numéroté 47516 puis avec un second numéro gravé 6237 H. 3,5 cm - L. 22 cm - l. 10 cm
Mes ordres d'achat