PAIRE D'IMPORTANTS VASES CIRCULAIRES En cristal... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE D'IMPORTANTS VASES CIRCULAIRES En cristal taillé en pointes de diamant teinté rouge. Riche monture de bronze ciselé et doré: base circulaire reposant sur quatre pieds mouvementés, prises en tête de lion tenant un anneau mobile, galerie ajourée soulignant la bordure. Beau modèle d'époque Napoléon III L'un des deux est fêlé. H. 29 cm - D. 29 cm
Mes ordres d'achat