BUREAU À CAISSONS EN ACAJOU Il ouvre à trois... - Lot 199 - Giquello

Lot 199
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BUREAU À CAISSONS EN ACAJOU Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et deux caissons. Les quatre pieds sont en gaine. Le plateau est muni d'un maroquin brun décoré au grand fer. Travail régional du 1er quart du XIXe siècle Un tiroir accidenté. Manque une serrure. H. 73 cm - L. 146,5 cm - P. 75,5 cm
Mes ordres d'achat