PAIRE DE CADRES DE FIXÉ SOUS VERRE EN BRONZE... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE CADRES DE FIXÉ SOUS VERRE EN BRONZE CISELÉ ET DORÉ Ils sont à trois frises: rinceaux stylisés, cannelures, lyres feuillagées. Sur les côtés deux encadrements de médaillons prévus pour une plaque de Wedgwood. Les écoinçons et les cartouches en applique sont à décor feuillagé. Celui du haut comporte le monogramme du collectionneur DL. Travail anglais, vers 1830 H. 48,5 - L. 59 cm Dimensions pour l'oeuvre: H. 35 cm - L. 45,5 cm
Mes ordres d'achat