PAIRE DE PETITS FAUTEUILS CABRIOLET VIOLONÉS... - Lot 191 - Giquello

Lot 191
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE PETITS FAUTEUILS CABRIOLET VIOLONÉS En hêtre mouluré, sculpté et peint. Les quatre pieds sont cambrés, ceux à l'avant sont ornés d'une fleurette Décor en ceinture et du dossier, d'une double fleur épanouie. Epoque Louis XV Estampillés JB LELARGE sur ceinture arrière, H. 92 cm - L. 58 cm - P. 52 cm Jean Batiste LELARGE, reçu Maître à Paris en 1775
Mes ordres d'achat