BUREAU PLAT TOUTES FACES En frisage de palissandre,... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 3 800EUR
BUREAU PLAT TOUTES FACES En frisage de palissandre, reposant sur un piètement galbé garni de masques et sabots. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture. Prises à poignées mobiles pendantes soutenues par des cornes d'abondance Début d'époque Louis XV Ornementation de bronze doré et lingotière en partie rapportée (Nombreux accidents et manques au placage) H. 75 cm - L. 147 cm - P. 75 cm
Mes ordres d'achat