ÉCRAN DE FOYER de forme mouvementée, en bois... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
ÉCRAN DE FOYER de forme mouvementée, en bois naturel sculpté d'agrafes, branches feuillagées, fleurettes et feuilles d'acanthe reposant sur des pieds mouvementés. Epoque Louis XV Estampillé PERE GOURDIN et I GOURDIN H. 102 cm - L. 70 cm (petits accidents) Feuille tendue d'une ancienne tapisserie au point de Saint Cyr à décor d'une scène galante. Jean Gourdin exerce entre 1737 et 1763, son fils Jean-Baptiste Gourdin reçu Maitre à Paris en 1748
Mes ordres d'achat