TABLE À ÉCRIRE FORMANT COIFFEUSE En placage... - Lot 187 - Giquello

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
TABLE À ÉCRIRE FORMANT COIFFEUSE En placage de bois fruitier. Elle repose sur quatre pieds cambrés, la ceinture mouvementée ouvre à un tiroir. Le plateau marqueté de réserves ouvre à un abattant dégageant un miroir et découvrant des casiers. Travail provincial d'époque Louis XV H. 73 cm - L. 70,5 cm - P. 38 cm
Mes ordres d'achat