PETIT SECRÉTAIRE DIT DE ?JEUNE FILLE' En... - Lot 185 - Giquello

Lot 185
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 200EUR
PETIT SECRÉTAIRE DIT DE ?JEUNE FILLE' En bois de placage et marqueterie de bois d'essences diverses à décor toutes faces de branches fleuries. Il ouvre en façade droite par un vantail et un abattant simulant un tiroir en frise. Intérieur découvrant un casier et trois petits tiroirs. Plateau de marbre ceint d'une moulure de cuivre. Pieds à goussets, montants incurvés. Fin d'époque Louis XVI Estampillé par André Louis GILBERT (1746-1809) reçu Maitre en 1774. H. 100 cm - L. 43 cm - P. 22 cm
Mes ordres d'achat