SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET À FOND... - Lot 184 - Giquello

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET À FOND DE CANNE En hêtre naturel mouluré et sculpté de fleurettes, agrafes, bras en coup de fouet, pieds cambrés, supports d'accotoirs en coup de fouet. Époque Louis XV (Bouts de pieds rapportés, quelques restaurations) Estampillés C L B G. H. 86 cm - L. 60 cm Clément BERGEZ, Maître à Paris en 1720
Mes ordres d'achat