MANISES

Lot 147
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 600EUR
MANISES
Bassin circulaire à ombilic à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d'armoiries dans un écu cerné de godrons tors, le centre orné de réserves décorées de motifs cailloutés, l'aile plate décorée de godrons tors en relief, feuillage et rosaces, le revers décoré de feuillage. XVIe siècle D. 39 cm (Deux trous de suspensions originels et petits éclats)
Mes ordres d'achat