MANISES

Lot 144
1 200 - 1 500 €

MANISES

Plat rond à ombilic à décor ocre lustré et bleu sur fond chamois au centre de l'ombilic d'une fleur en rosace sur fond bleu et de fleurs stylisées sur le bassin et l'aile. XVIe siècle D. 38 cm (Une fêlure et trou de suspension originel sur le bord)
Mes ordres d'achat