MANISES

Lot 143
2 000 - 2 500 €

MANISES

Plat rond à ombilic à décor ocre lustré sur fond chamois d'une fleur au centre, le bassin décoré d'inscriptions stylisées dans un bandeau, l'aile ornée de fleurs en relief. XVIe siècle D. 39 cm (Un trou de suspension originel sur le bord, un éclat et une fêlure de cuisson)
Mes ordres d'achat