SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT MINERVE 1ER... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT MINERVE 1ER TITRE, VERS 1850 Il est à décor de quatre petits pieds cartel, la panse surbaissée porte des armoiries. Anses feuillagées et fretel en fleur. Maître orfèvre: Pierre-François-Augustin Turquet (1844 - 1855) Il se compose de: Un sucrier (fretel dévissé): 630 g Un pot à lait (anse dessoudée): 255 g Une théière: 820 g Une cafetière: 800 g Poids total: 2205 g
Mes ordres d'achat