BOULE À ÉPONGE En argent laqué noir. Le corps... - Lot 106 - Giquello

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 100EUR
BOULE À ÉPONGE En argent laqué noir. Le corps est composé de deux parties demisphériques. La partie haute à charnière et bouton est repercée dans sa partie haute de carreaux, coeurs et petits trous. Elle pose sur un piédouche à contour en dégradé. Paris Orfèvre: Jean Vincent Huguet, reçu maître en 1745. H. 9,5 cm - D. 9,5 cm Poids brut: 207 g
Mes ordres d'achat