CAFETIÈRE TRIPODE EN ARGENT UNI, DITE ÉGOÏSTE... - Lot 96 - Giquello

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CAFETIÈRE TRIPODE EN ARGENT UNI, DITE ÉGOÏSTE Le corps de forme balustre repose sur des pieds à enroulement, le couvercle à charnière à décor de filets est surmonté d'une prise en forme de chat. Le bec verseur et le couvre-bec sont à motifs de filets. Manche latéral en bois tourné. Macon (?), XVIIIe siècle H. 19 cm - Poids brut: 485 g (Enfoncements)
Mes ordres d'achat