PAUL CÉSAR HELLEU (1859 - 1927)

Lot 15
6 000 - 8 000 €

A-Conversation au café Trois crayons sur menu daté du 2 février 1913 (petite tache) Signé en bas à droite 21,5 x 31 cm B-Conversation au café Fusain et crayon de couleurs sur papier découpé Signé en bas à gauche et monogrammé en bas à droite (esquisse partielle au dos) 28,6 x 21 cm C-Conversation au café Sanguine et fusain sur papier (esquisse au revers) Signé en bas à droite 28,2 x 40,9 cm
Mes ordres d'achat