NOUGARET (Pierre Jean-Baptiste)

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Les Sottises et les folies parisiennes; aventures diverses, &c. Avec quelques pièces curieuses & fort rares. Paris, veuve Duchesne, 1781. 2 volumes in-12, veau marbré, triple filet doré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison noires, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Quérard, VI, 459. Édition originale de cette collection d'historiettes et de morceaux libertins. Petits frottements à la reliure, minimes restaurations
Mes ordres d'achat