[MACÉ (René)]

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
[MACÉ (René)]
L'Abbé en belle humeur. Cologne, Pierre Marteau, 1734. Petit in-12, veau fauve, filet noir et roulette à froid autour des plats, petite pastille dorée aux angles, dos orné, pièce de titre rouge, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1820). Édition originale de cet ouvrage galant. Ex-libris gravé avec les initiales LM non identifié. Agréable exemplaire
Mes ordres d'achat