ARGONNE (WALY)

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ARGONNE (WALY)
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un arbre de la Liberté surmonté d'un bonnet phrygien et de l'inscription La Liberté ou la mort dans une banderole. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm
Mes ordres d'achat