LES ISLETTES

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
LES ISLETTES
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: une crosse, une bèche, une épée réunies autour d'une fleur de lis sous une couronne royale fermée et surmontant l'inscription vive la nation placée sur une banderole, peignés sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. (éclats) D. 22 cm
Mes ordres d'achat