LES ISLETTES

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
LES ISLETTES
DOUZE ASSIETTES à bord contourné à décor polychrome de Chinois sur terrasse, peignés pourpre sur le bord. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. (petits éclats et une fêlure) D. 21,5 cm
Mes ordres d'achat