LES ISLETTES

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
LES ISLETTES
POT À EAU COUVERT ET BASSIN OVALE à bord contourné à décor polychrome de Chinois sur terrasse, peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. (restaurations) H. 24 cm - H. 32,5 cm
Mes ordres d'achat