RAMBERVILLERS

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
RAMBERVILLERS
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois pêchant debout sur une terrasse, l'aile décorée de palmes et peignés pourpre. XVIIIe siècle. (égrenures) D. 22,5 cm A figuré à l'exposition Le décor au Chinois dans les manufactures de céramiques de l'Est, Saint-Dié-des-Vosges, 1981, n° 53, p. 85.
Mes ordres d'achat