RAMBERVILLERS

Lot 166
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
RAMBERVILLERS
CORBEILLE OVALE à paroi ajourée imitant la vannerie et son plateau ovale à bord ajouré à décor polychrome au centre de la corbeille d'un Chinois assis pêchant sur une terrasse et au centre du plateau d'un Chinois assis sur une terrasse tenant deux insectes au bout d'un fil, les bords décorés de filets pourpre, vert et bleu, les anses à fond jaune. XVIIIe siècle. L. 23 cm - L. du plateau: 27 cm
Mes ordres d'achat