LES ISLETTES

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
LES ISLETTES
DEUX ASSIETTES à bord contourné à décor polychrome au centre de Chinois debout sur terrasse, l'un fumant la pipe, l'autre portant une canne à pêche sur l'épaule, tiges fleuries sur l'aile, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. (éclats restaurés sur l'une) D. 24 cm
Mes ordres d'achat