LES ISLETTES

Lot 162
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LES ISLETTES
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois debout sur une terrasse avec rochers et arbustes, tenant une fleur entre ses mains, tiges fleuries sur l'aile, filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. (égrenure) D. 22 cm
Mes ordres d'achat