LES ISLETTES

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
LES ISLETTES
SEAU À VERRES crénelé ovale à décor polychrome de Chinois debout sur terrasse avec rochers et arbustes, peignés pourpre sur les anses, filet pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. (une petite fêlure de cuisson sur la base, égrenure sur une anse) L. 34 cm
Mes ordres d'achat