LES ISLETTES

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
LES ISLETTES
MOUTARDIER COUVERT de forme balustre sur plateau ovale attenant à bord contourné, décor polychrome d'un Chinois assis fumant la pipe sur une terrasse avec rochers et arbustes, tiges fleuries sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIe siècle. (un petit éclat à la feuille de la prise du couvercle) H. 12 cm - L. 17 cm
Mes ordres d'achat