EST DE LA FRANCE, PROBABLEMENT SAINT-CLÉMENT

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
DÉJEUNER COMPRENANT UN PLATEAU OVALE à bord contourné, UNE THÉIÈRE LITRON COUVERTE, UN POT À SUCRE COUVERT, UN POT À LAIT BALUSTRE COUVERT, UNE TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE, décor polychrome de barbeaux, filets et peignés pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. L. du plateau: 28,5 cm
Mes ordres d'achat