SAINT-CLÉMENT

Lot 144
100 - 150 €
Résultat : 50 €

SAINT-CLÉMENT

CAISSE À OIGNONS CARRÉE garnie de son porte-bulbes, munie de deux prises latérales en forme de coquille et rinceaux, décor polychrome de barbeaux et peignés pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. (petits éclats) H. 9 cm - L. 11 cm
Mes ordres d'achat