LUDWIGSBURG

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
LUDWIGSBURG
SUCRIER SAUPOUDROIR de forme balustre couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs, le couvercle à jours orné de rosaces. Marqué: CC entrelacés en bleu. XVIIIe siècle. (le sommet du couvercle restauré, éclats au pas de vis) H. 19 cm Ancienne collection Deleplanque, vente Paris, étude Ader-Tajan, 21 juin 1993, n° 152, décrit comme Niderviller.
Mes ordres d'achat