SAINT-CLÉMENT

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
SAINT-CLÉMENT
PAIRE DE CAISSES À OIGNONS CARRÉES garnies de leur porte-bulbes à décor polychrome d'oiseaux et papillons sur terrasse, les bords et angles galbés soulignés de palmes en relief rehaussées de filets or. XVIIIe siècle. (éclats, un pied recollé, petites fêlures aux porte-bulbes) H. 13 cm - L. 14,5 cm
Mes ordres d'achat